ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» имеет свидетельство о государственной аккредитации 90A01 № 0002921 от 12.03.2018. Свидетельство о государственной аккредитации действует до 12 марта 2024 г.

Выявление искажений стоимости в отчетах об оценке

Продолжительность: 24 ак. час.
Период обучения: по мере набора группы
Стоимость: 32000 рублей.

Цель программы: формирование у слушателей базовых компетенций, связанных с установлением стоимости движимого и недвижимого имущества (прежде всего – зданий, строений, сооружений, земельных участков, машин и оборудования, металлолома), проверкой соответствующих отчетов об оценке.

Категория слушателей: руководители и специалисты отделов управления ценообразования ПАО «Транснефть» и ОСТ.

Результаты обучения.
 Процесс обучения направлен на формирование профессиональных компетенций, в соответствии с которыми слушатели будут

знать:
  • общую методологию оценки стоимости движимого и недвижимого имущества;
  • специфику оценки стоимости отдельных видов объектов;
  • основные положения законодательства РФ в сфере оценочной деятельности;
  • специфику оценки стоимости на неразвитых рынках в условиях неопределенности;
  • методологию проверки отчетов об оценке;
  • принципы и методы формулирования замечаний на нарушения в отчетах об оценке;

уметь применять на практике:
  • общую методологию оценки стоимости движимого и недвижимого имущества;
  • специфику оценки стоимости отдельных видов объектов;
  • основные положения законодательства РФ в сфере оценочной деятельности;
  • специфику оценки стоимости на неразвитых рынках в условиях неопределенности (пандемии);
  • методологию проверки отчетов об оценке;

владеть навыками:
  • первичной проверки отчетов об оценке движимого и недвижимого имущества;
  • формирования замечаний на типовые нарушения в отчетах об оценке движимого и недвижимого имущества.

Вид выдаваемого документа: слушатели, успешно выполнившие учебный план, получают Удостоверение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» о повышении квалификации по программе «Выявление искажений стоимости в отчетах об оценке».