Устав Академии

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2012 г. № 473.

Устав Академии

Лицензия РАНХиГС

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» имеет бессрочную лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право ведения образовательной деятельности 90Л01 № 0009904 от 07 декабря 2018 г. рег № 2787.

Приложение к Лицензии 1.3

Свидетельство о государственной аккредитации

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» имеет свидетельство о государственной аккредитации 90A01 № 0002921 от 12.03.2018. Свидетельство о государственной аккредитации действует до 12 марта 2024 г.

Приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации

Управление операционной эффективностью в компаниях нефтегазового комплекса

Продолжительность: 24 ак. час.
Период обучения: по согласованию 2021 г.

Цель программы: сформировать у слушателей профессиональные компетенции, обеспечивающие принятие экономически грамотных управленческих решений на основе методов и моделей современного управленческого учета.

Контингент слушателей: руководители и специалисты планово-экономических отделов, финансовых, контроллинга и анализа Компании, организаций системы "Транснефть".

Вид выдаваемого документа: Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации по программе «Управление операционной эффективностью в компаниях нефтегазового комплекса».

Содержание программы:
Место управленческого учета в системе планирования и управления нефинансовой компанией.
Классификация затрат.
Управление затратами и стоимостью продукции и услуг.
Инструменты принятия управленческих решений.
Система ключевых показателей эффективности.
Бюджетирование (планирование) в нефинансовых организациях.
Финансовое моделирование в управленческом учете.